svechnikov and svechnikov

Гол и передача Андрея Свечникова принесли "Каролине" победу над "Детройтом", в составе которого одно очко набрал Евгений Свечников. Это был первый матч в НХЛ, в котором братья сыграли друг против друга. Два очка Павла Бучневича принесли "Рейнджерс" победу в матче с "Нью-Джерси", хотя в концовке встречи Игорь Шестеркин получил травму. Сухая серия Андрея Василевского прервалась на отметке 228:09, что стало рекордом "Тампы". Вратари Илья Сорокин и Сергей Бобровский добились побед, а шайба Артема Анисимова не помогла "Оттаве" в матче с "Калгари". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 4 марта.

"Каролина Харрикейнз" - "Детройт Ред Уингз" - 5:2
Андрей Свечников, н ("Каролина"): 16:34, 2 (1+1), плюс-2, 3 броска, 1 хит
Форвард "Каролины" был так вдохновлен первым матчем против своего брата, что выдал один из лучших перформансов в сезоне. В середине первого периода он реализовал большинство, сравняв счет, а в третьем периоде отметился блестящим пасом на Еспера Фаста, сделавшего счет 4:2.
"Я горжусь тем, что могу называть его своим братом, - это лучший человек, которого я знаю, и лучший брат. Он мне во всем помогает", - сказал Андрей в перерыве.
Гол стал для Свечникова первым за семь матчей и вторым за последние 15.

КАР-ДЕТ: Свечников сравнивает счет в большинстве

Евгений Свечников, н ("Детройт"): 11:29, 1 (0+1)
Евгений тоже не остался в стороне от праздника и принял участие во второй шайбе "Ред Уингз", заброшенной в большинстве. Совпадение или нет, но после вызова Свечникова "Детройт" стал стабильно реализовывать лишнего, а сам Евгений два очка из своих четырех в последних четырех матчах набрал как раз в большинстве.
Владислав Наместников, н ("Детройт"): 16:08, 1 (0+1), минус-1, 3 броска
Сделал отличный пас на Филипа Задину в первом периоде, когда "Детройт" открыл счет. Очко стало для Владислава вторым за семь игр, хотя голов за этот период у него не было. Большую часть встречи провел в тройку с Задиной и Сэмом Ганье.
"Нью-Джерси Девилз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 1:6
Павел Бучневич, н ("Рейнджерс"): 16:18, 2 (1+1), 1 бросок, 1 хит, 2 блока
Бучневич продолжает тянуть ношу без Артемия Панарина и делает это блестяще. Павел во второй игре подряд набрал два очка, забив гол и сделав передачу. Во втором периоде он помог Крису Крайдеру сравнять счет в большинстве, сделав пас, а в третьем после классной перепасовки с новым постоянным партнером по звену Алекси Лафреньером забил свой седьмой гол в сезоне.

НДД-НЙР: Бучневич нашел общий язык с Лафреньером

Игорь Шестеркин, в ("Рейнджерс"): 54:08, 32/33 сэйвов, SV% = 97,0%
Провел исключительный матч и был настоящей стеной "Рейнджерс", успев наиграть на звание второй звезды встречи, однако в конце третьего периода при перемещении от штанги к штанге получил травму и был вынужден с трудом покинуть площадку. Будем надеяться, что с Шестеркиным все в порядке, потому что в последних матчах он действовал просто отлично.
Александр Георгиев, в ("Рейнджерс"): 5:52, 3/3 сэйвов
Если в ближайшее время Георгиеву придется взять на себя основную нагрузку, легко ему точно не будет. В марте "Рейнджерс" четыре раза играют с "Вашингтоном", четыре раза с "Филадельфией", по два - с "Питтсбургом" и "Бостоном".
Михаил Мальцев, н ("Нью-Джерси"): 9:15, 0 очков, минус-2, 1 блок
Играл в четвертом звене и был незаметен. Был на льду при голах Бучневича и Лафреньера в третьем периоде.
Дмитрий Куликов, з ("Нью-Джерси"): 19:19, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 3 хита
Обидная игра для защитника. В первом периоде он мог делать счет 2:0, но попал в штангу, а потом для "Девилз" все покатилось по наклонной. Куликов тоже приложил к этому руку, совершив четыре потери. После одной из них Лафреньер и забил свой гол.
Примечание:Артемий Панарин пропустил пятый подряд матч "Рейнджерс". Никита Гусев не попал в состав "Нью-Джерси" по игровым причинам.
"Питтсбург Пингвинз" - "Филадельфия Флайерз" - 3:4
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 26:54, 0 очков, плюс-2, 3 броска, 3 хита, 3 блока
Вторничная игра против "Питтсбурга", в которой Проворов получил минус-4, получилась для защитника "Флайерз" непростой. Сегодня он полностью реабилитировался, проведя великолепный матч. Ален Виньо положился на своего ведущего защитника, а тот ответил взаимностью.
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 19:26, 1 (0+1), минус-1, 4 броска
"Питтсбург" мощно начал встречу, поведя 3:0 уже к отметке 3:57 третьего периода. Малкин приложил к этому руку, ассистировав третьей шайбе - в исполнении Джареда Макканна. Однако затем "Пингвинз" отпустили ногу с педали газа и пропустили четыре раза подряд. При счете 3:2 в третьем периоде (за минуту до того, как "Флайерз" сравняли счет) у Малкина был супермомент, но с его броском с близкого расстояния справился Брайан Эллиотт.
"Монреаль Канадиенс" - "Виннипег Джетс" - 3:4 ОТ
Александр Романов, з ("Монреаль"): 18:51, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 4 хита, 1 блок
Романов был на льду при первых двух голах "Джетс" в первом периоде, но виноват ни в одном не был. В целом сыграл неплохо, в овертайме на льду не появлялся.
"Чикаго Блэкхокс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 2:3 ОТ
Андрей Василевский, в ("Тампа-Бэй"): 65:00, 35/37 сэйвов, SV% = 94,6%
Вратарь "Тампы" установил клубный рекорд по длительности сухой серии, хотя и не смог провести на ноль четвертый матч подряд. Его сухая серия прервалась во втором периоде на отметке 228:09. Василевский сделал 73 сэйва за три сухих матча, а за время сухой серии из 11 периодов - 108.
Несмотря на две пропущенные шайбы во втором периоде, Василевский сыграл замечательно и при помощи партнеров продлил личную победную серию до пяти матчей.

vasy_030421

Михаил Сергачев, з ("Тампа-Бэй"): 25:47, 0 очков, минус-2, 2 броска, 2 хита, 3 блока
Был на площадке при двух голах "Чикаго", но в обоих случаях ничего сделать не мог. В овертайме имел отличный шанс, но попал в перекладину. Остался без очков во второй игре подряд, чего с ним не случалось с января.
Александр Волков, н ("Тампа-Бэй"): 7:31, 0 очков, 1 бросок, 1 блок
Волков вернулся в состав после одного пропущенного матча. Сыграл мало, ничем не запомнился.
Никита Задоров, з ("Чикаго"): 19:17, 0 очков, 1 бросок, 6 хитов, 1 блок
Стал лидером встречи с шестью силовыми приемами. В целом сыграл очень уверенно и спровоцировал потерю "Тампы", которая привела к первому голу "Чикаго".
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Баффало Сэйбрз" - 5:2
Илья Сорокин, в ("Айлендерс"): 59:58, 16/18 сэйвов, SV% = 88,9%
Сорокину не пришлось прикладывать максимум усилий ради своей третьей победы подряд, хотя его сухая серия была прервана на отметке 143:08 (и стала третьей по длительности среди новичков клуба). Одна пропущенная шайба была не обязательной, но атака "Айлендерс" сегодня компенсировала все небольшие огрехи обороны.
"Нэшвилл Предаторз" - "Флорида Пэнтерз" - 4:5
Сергей Бобровский, в ("Флорида"): 60:00, 31/35 сэйвов, SV% = 88,6%
"Флорида" уверенно проводила матч, вела 4:1 и 5:2, но в концовке пропустила две шайбы и сделала ситуацию интересной. "Пэнтерз" довели встречу до победы, но Бобровский пропустил многовато, и далеко не все шайбы были обязательными. У Бобровского частенько наблюдаются трудности с отскоками, и сегодняшний матч был одним из таких.
Примечание: нападающий Яков Тренин в состав "Нэшвилла" не попал.
"Даллас Старз" - "Коламбус Блю Джекетс" - 2:3
Денис Гурьянов, н ("Даллас"): 21:40, 0 очков, 4 броска, 1 хит
Засуха Гурьянова продолжается. Он не может набрать очки в семи играх подряд, а забить - уже 11 матчей. При этом и играет Денис много, и шансы имеет, но... То ли не везет, то ли не хватает уверенности, то ли и то, и другое. Ну и четыре потери его совсем не красят.
Подписывайтесь на нас во ["ВКонтакте", Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]
Антон Худобин, в ("Даллас"): 59:38, 19/22 сэйвов, SV% = 86,4%
На протяжении большей части встречи Худобин играл здорово, но потом пропустил три шайбы подряд. Особенно обидной получилась третья, когда шайба влетела между щитков голкипера даже не после броска, а паса Эрика Робинсона от синей линии. Такие голы пропускать нельзя.
Владислав Гавриков, з ("Коламбус"): 15:33, 0 очков, плюс-1, 2 блока
Провел рабочий матч, ничем особенным не запомнился.
Примечание:Михаил Григоренко в состав "Коламбуса" снова не попал. Александр Радулов близок к возвращению в состав "Далласа" после травмы.
"Калгари Флэймз" - "Оттава Сенаторз" - 7:3
Артем Анисимов, н ("Оттава"): 16:34, 1 (1+0), минус-1, 3 броска, 1 хит
Анисимов забил свой второй гол в сезоне в третьем периоде, реализовав большинство при счете 1:6. Впервые в сезоне сыграл так много. Травма Дерека Степана, выбывшего до конца сезона, создала для Артема все возможности проявить себя, которыми он пока пользуется. Его партнерами по тройке были Тим Штюцле и Дрейк Батерсон.
Евгений Дадонов, н ("Оттава"): 16:55, 0 очков, минус-2, 1 бросок
У Дадонов снова непростой отрезок. За пятью матчами, в которых он забил пять голов, последовали девять игр с одной заброшенной шайбой.
Артем Зуб, з ("Оттава"): 19:45, 0 очков, минус-1
Стал вторым защитником по игровому времени после Томаса Шабо. Личный матч проиграл со счетом 2:3. После его потери в третьем периоде Диллон Дюбе сделал счет 6:1.
Никита Зайцев, з ("Оттава"): 16:02, 0 очков, минус-3, 1 хит, 2 блока
Был на льду при первых трех голах "Калгари" в первом периоде, после чего частота его появления на льду сократилась. Не лучший матч как Никиты, так и всей "Оттавы".
Примечание:защитник Никита Нестеров в состав "Калгари" не попал.
"Ванкувер Кэнакс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 3:1
Илья Михеев, н ("Торонто"): 11:04, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 3 хита
В первом периоде помог забить Пьеру Энгвалу и набрал очки в третьей игре подряд. Во втором периоде при счете 1:1 имел стопроцентный шанс в меньшинстве после выхода "два в один", но не смог переиграть вратаря. В ответной атаке "Ванкувер" забил победный гол.
Примечание: нападающий Александр Барабанов в состав "Торонто" не попал.