Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков в среду дисквалифицировал Тома Уилсона на три матча.
Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" был наказан за неправильную атаку в голову против форварда "Питтсбург Пингвинз" Зака Астона-Риза на десятой минуте второго периода матча №3 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли. Игра состоялась во вторник.

Судьи в поле не стали удалять Уилсона по итогам этого эпизода. Астон-Риз не смог продолжить игру: у него сломана челюсть, сотрясение мозга, и он пропустит весь плей-офф.
Уилсон не сможет принять участие в матче №4 против "Питтсбурга" в четверг (пятница, 02:00 мск). Он сможет появиться в составе "Вашингтона" только в седьмом поединке серии, если таковой потребуется.