Evans

Джейка Эванса увезли со льда на носилках в концовке третьего периода матча №1 второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли между "Монреаль Канадиенс" и "Виннипег Джетс". Игра состоялась в среду и завершилась победой "Канадиенс" со счетом 5:3.

Нападающий "Монреаля" получил травму за 57 секунд до окончания основного времени поединка. Он забил гол в пустые ворота и попал под сокрушительный силовой прием форварда "Джетс" Марка Шайфли. Шайфли наказали большим штрафом и удалением до конца встречи за неправильную атаку соперника.
"Канадиенс" ведут в серии со счетом 1-0. В первом раунде они обыграли "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 4-3. Матч №7 состоялся в понедельник.
Вторая игра серии против "Джетс" пройдет в пятницу (субботу, 2:30 мск) в Виннипеге.
Эванс забил свой первый гол в плей-офф в девятой кубковой игре в карьере и четвертой в нынешнем плей-офф. В ней он провел на площадке 17:55.