Евгений Кузнецов должен вернуться в состав "Вашингтон Кэпиталз" в ближайшее время, но может пропустить третий матч финала Кубка Стэнли против "Вегас Голден Найтс", который состоится на стадионе Capital One Arena в Вашингтоне в субботу (воскресенье, 03:00 мск). Об этом в четверг заявил тренер команды Барри Тротц.

В матче №2 в среду защитник "Голден Найтс" Брейден Макнэбб на 15-й минуте первого периода встретил жестким силовым приемом 26-летнего центрфорварда "Вашингтона" у борта в средней зоне, и нападающий не смог продолжить игру, получив травму верхней части тела.
"Вашингтон" тогда победил (3:2) и сравнял счет в серии, которая ведется до четырех побед.
Смотри также: ["Кэпиталз" не знают, будет ли играть Кузнецов]
"У меня нет для вас никаких новостей, - сказал Тротц в телефонном интервью. - Может быть будут завтра".
Тренера спросили, примет ли Кузнецов участие в тренировке в пятницу.
"Не знаю, - ответил Тротц. - Не могу сказать".
Кузнецов является лучшим бомбардиром плей-офф с 25 (11+14) очками, опережая на один балл своего одноклубника Александра Овечкина. Он установил рекорд клуба, набирая баллы в 11 матчах розыгрыша Кубка Стэнли подряд (6+10). Эта серия прервалась в среду.