MalkinRUFactor

Евгений Малкин сделал 599-ю передачу в карьере, но смазал впечатление о своей игре грубой ошибкой. Иван Проворов в третий раз в сезоне провел на льду более 28 минут и вместе с вернувшимся в НХЛ Михаилом Воробьевым помог "Филадельфии" взять верх над "Виннипегом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 28 января.

"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Джерси Девилз" - 3:6
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 18:07, 1 (0+1), минус-1
Малкин снова провел не лучший свой матч. В какой-то момент в траектории его движения по сезону наступил просвет, но первая игра после перерыва оставила смазанные впечатления. Джино проиграл личный матч со счетом 1:2, и его показатель полезности в последних пяти встречах достиг минус-10 (и минус-20 в сезоне). При этом Малкин продолжает играть результативно - в концовке встречи он отдал шикарный пас на Брайана Раста, который стал для него 39-м в сезоне и 599-м в карьере. А всего в 10 матчах 2019 года он набирал очки в девяти и набралось их 13 (2+11).
Но недостатки игры в обороне пока перевешивают плюсы. Наиболее показательный момент произошел на четвертой минуте второго периода, когда при игре в большинстве Малкин ошибся на выходе из своей зоны, потеряв шайбу, а потом позволил Павлу Захе объехать себя и сделать результативную передачу на Брайана Бойла.
"Мы пытаемся помочь Джино поймать свою лучшую игру, - сказал после игры тренер "Пингвинз" Майк Салливан. - Мы продолжим с ним работать".

ПИТ-НДД: Раст отправил шайбу в "домик" вратаря

"Филадельфия Флайерз" - "Виннипег Джетс" - 3:1
Иван Проворов, з ("Филадельфия"): 28:03, 0 (0+0)
И без того широкая зона ответственности Проворова возросла после того, как на разминке травму получил Шейн Гостисбир. Поэтому быть на площадке Ивану пришлось примерно всегда, и он в третий раз в сезоне сыграл больше 28 минут. И это было одно из его лучших в чемпионате выступлений. Проворов делал все - отбирал шайбу, раздавал передачи, протаскивал шайбу в чужую зону, блокировал броски (три), делал силовые приемы (три) и бросал по воротам (два в створ). Пошла ли на пользу Проворову пауза? Однозначно да.