ru117Prime

Гол Александра Овечкина и передача Евгения Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Питтсбург", в составе которого до конца матча был удален Евгений Малкин. Семен Варламов не смог спасти "Колорадо" от поражения в матче с "Нэшвиллом". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 7 ноября.

"Вашингтон Кэпиталз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:1
Александр Овечкин, н ("Вашингтон"): 24:32, 1 (1+0), плюс-1
Овечкин реализовал большинство на восьмой минуте второго периода, сравнял счет и внес ключевой вклад в перелом, который удалось внести "Вашингтону" в игру. Гол стал для него 235-м в большинстве в карьере, что вывело его на чистое восьмое место в истории НХЛ и оставило позади Марселя Дионна. На седьмом месте с 236 шайбами идет Марио Лемье, на шестом с 237 - Брендан Шэнахэн.
Для Овечкина шайба стала 12-й в сезоне, и в списке лучших снайперов он делит первое место с форвардом "Бостона" Давидом Пастрняком. Также Ови провел 10:40 минут в большинстве - рекорд этого сезона.

ВАШ-ПИТ: Овечкин - уже восьмой по голам в большинстве

Кстати, за 47 встреч Овечкина с Кросби в регулярных сезонах в среду оба игрока в девятый раз отличились в одной игре. В этих матчах у Овечкина 16 (13+3) очков, у Кросби - 19 (10+9). А вместе с плей-офф они сыграли друг с другом уже в 72-й раз, и тут преимущество тоже у Сида: 95 (33+62) очка против 82 (44+38).
Евгений Кузнецов, н ("Вашингтон"): 23:49, 1 (0+1), плюс-1
На протяжении большей части встречи Евгений был незаметен, но выстрелил в нужный момент, начав решающую комбинацию "Вашингтона", который вырвал победу за 1:14 до конца третьего периода. Кузнецов сделал второстепенную передачу и продлил результативную серию до пяти игр. Также на его счету четыре броска в створ и девять выигранных вбрасываний из 19.

ВАШ-ПИТ: Оши принес победу "Кэпиталз"

Дмитрий Орлов, з ("Вашингтон"): 23:44, 0 (0+0), плюс-1
Орлов закончил личный матч со счетом 1:1 и впервые за шесть матчей получил плюс в полезность. Дмитрий начал игру с потери, которая привела к голу Кросби, но потом исправился и играл самоотверженно и полезно, применив два силовых приема и заблокировав шесть бросков соперника - это лучший результат в команде.
Евгений Малкин, н ("Питтсбург"): 13:45, 0 (0+0)
Малкин внезапно угодил в черную полосу. Евгений не набрал очки в третьей игре подряд, а в начале третьего периода получил удаление на пять минут и до конца матча за силовой прием в голову Ти-Джея Оши. Болельщики в соцсетях яростно спорят, заслуживает ли Малкин дисквалификации, и их мнения отличаются в зависимости от того, на чьей стороне их предпочтения. До этого момента Джино играл неважно. При счете 1:0 в пользу "Питтсбурга" в начале второго периода мог удвоить преимущество, но не попал в пустые ворота с близкого расстояния. Всего нанес два броска в створ и выиграл шесть вбрасываний из 10.

varlamov

"Колорадо Эвеланш" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:4
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 17:25, 0 (0+0)
Задоров сыграл так, как умеет: пять силовых приемов, четыре блок-шота и одно удаление. Пару раз сыграл так жестко, что ему стал предъявлять претензии Пи-Кей Суббан. Правда, в предельно корректной форме. Противостояние "Предаторз" и "Эвеланш", игравших в первом раунде прошлого плей-офф, набирает обороты.
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 59:36, 30/33 сэйвов
Варламов пал жертвой Колтона Сиссонса, поразившего его ворота три раза. Последний гол "Нэшвилл" забивал уже в пустые ворота. Варламов сыграл хорошо, но для полной реабилитации от шести пропущенных шайб в матче с "Калгари" ему требовался подвиг. Которого не произошло.
Владислав Каменев, н ("Колорадо"): 7:25, 0 (0+0)
Каменев играет в четвертом звене, и сделать шаг вперед у него пока не получается. За семь с половиной минут он успел один раз нарушить правила, нанести один бросок по воротам и выиграть три вбрасывания из 11.