kucherovPrime

Никита Кучеров забил единственный гол в матче и вместе с оформившим шатаут Андреем Василевским принес "Тампе" победу над "Колорадо". Шайба Евгения Дадонова помогла "Флориде" переиграть "Айлендерс". NHL.com/ru рассказывает, как российские хоккеисты проявили себя в матчах НХЛ 24 октября.

"Колорадо Эвеланш" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 0:1
Никита Кучеров, н ("Тампа"): 16:49, 1 (1+0)
У Кучерова в этой встрече долго не получалось забить. Он старался, бросал, но то не везло, то на пути вставал Семен Варламов. Самый яркий такой эпизод произошел на последней минуте второго периода, когда Никита не попал по воротам в упор. Но ему воздалось в третьем периоде, когда он с передачи Стивена Стэмкоса открыл счет в большинстве и забросил свою 150-ю шайбу в карьере, принеся "Тампе" победу. Результативная серия Кучерова достигла шести матчей. После восьми игр на его счету 8 (3+5) очков.

КОЛ-ТБЛ: Кучеров реализовал лишнего в касание

Михаил Сергачев, з ("Тампа"): 17:20, 0 (0+0)
Сергачев играл очень активно, часто подключался к атакам и был заметен при розыгрыше большинства. Сделал несколько хороших передач и однажды прервал выход двух игроков "Колорадо" против него одного.
Андрей Василевский, в ("Тампа"): 59:17, 23/23 сэйвов
Василевский - главный герой встречи, признанный третьей звездой. Андрей отразил все 23 броска, причем девять - в меньшинстве. "Эвеланш" не реализовали ни одного из четырех удалений "Тампы" и в этом велика заслуга Василевского. Один из лучших его сэйвов произошел на первой минуте третьего периода при счете 0:0, когда Габриэль Ландеског не смог забить с пары метров. В карьере Василевского это 13-й шатаут. Для вратаря этот матч имел большое значение, потому что позволил сполна реабилитироваться за пять пропущенных шайб в последней игре с "Миннесотой".
Семен Варламов, в ("Колорадо"): 58:27, 23/24 сэйвов
Варламов достойно выглядел во вратарской дуэли и стал второй звездой матча. Именно благодаря ему "Колорадо" до последнего сохранял шансы на успех. Ну а с шайбой Кучерова он вряд ли что-то мог сделать.
Никита Задоров, з ("Колорадо"): 13:29, 0 (0+0)
Задоров провел непривычный для себя матч. Сыграл немного, провел всего один силовой прием и был практически незаметен.
"Вегас Голден Найтс" - "Ванкувер Кэнакс" - 2:3 Б
Николай Голдобин, н ("Ванкувер"): 11:32, 0 (0+0)
Из-за травмы Брока Бесера "Ванкувер" перетасовал состав звеньев, и Голдобин опустился из первой тройки во вторую к Свену Бэрчи и Адаму Годетту. Но был почти незаметен, хотя последние матчи ему вполне удавались. Нанес два броска, применил один силовой прием и почти три минуты провел в большинстве.
"Виннипег Джетс" - "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:4
Никита Зайцев, з ("Торонто"): 25:29, 1 (0+1)
Зайцев провел хороший матч, установив личный рекорд по игровому времени в этом сезоне. Отметился голевой передачей на гол Назима Кадри, который в итоге оказался победным. В одном из эпизодов шайба попала ему в голову, а Марк Шайфли в третьем периоде реализовал большинство с помощью рикошета от ноги российского защитника. Хотя были и недочеты в виде нескольких неточных передач.

ВИН-ТОР: Хеллебак не справился с броском Кадри

Игорь Ожиганов, з ("Торонто"): 13:05, 0 (0+0), плюс-2
Ожиганов выиграл личный матч со счетом 2:0 и выглядел активно. С начала третьего периода играл в первой паре с Морганом Райли, заменив получившего травму Рона Хэйнси. Один раз нарушил правила, нанес один бросок и сделал два блок-шота, хорошо смотрелся в созидании.
Дмитрий Куликов, з ("Виннипег"): 11:19, 0 (0+0), минус-1
Куликов вернулся в состав "Джетс", сыграв впервые с 16 октября. Личный матч проиграл со счетом 0:1, пав жертвой карусели, которую в третьем периоде закрутили Митч Марнер и Джон Таварес. После этого на лед его больше не выпускали. С большой долей вероятности можно предположить, что в заявке на следующий матч Дмитрия не окажется. Хотя до этого гола он был достаточно активен, нанеся три броска по воротам, что для него очень много.
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Флорида Пэнтерз" - 2:3 О
Евгений Дадонов, н ("Флорида"): 20:13, 1 (1+0), плюс-1
Дадонов стал второй звездой матча благодаря голу в третьем периоде, после которого уступавшие две шайбы "Пэнтерз" сравняли счет (2:2). Для российского форварда гол стал четвертым в сезоне, а его результативная серия достигла пяти матчей. После восьми игр на счету Дадонова уже 9 (4+5) баллов.

Максим Мамин, н ("Флорида"): 7:28, 0 (0+0)
Играл в четвертом звене, но выходил на лед лишь моментами и вообще не появлялся на площадке во второй половине третьего периода. Отметился одним броском.
Богдан Киселевич, з ("Флорида"): 15:20, 0 (0+0), плюс-1
Киселевич провел крепкий матч. Он был на льду, когда забивал Дадонов, и не был замечен ни в чем криминальном. Нанес один бросок, применил один силовой прием, сделал один блок-шот, провел 23 секунды в меньшинстве и хорошо смотрелся в борьбе перед воротами.